• 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地 現地写真

    1/16

    【CASA】阪神・大阪北摂エリア全域の戸建て・土地・マンション・収益物件を取り扱いしております。お気軽にご相談くださいませ。

  • 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地 間取図・土地図

    2/16

    詳しくは担当スタッフまでお問い合わせくださいませ。【関西不動産販売(株)宝塚店フリーダイヤル】0120-8181-17

  • 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地 造成完了予想図

    3/16

    ◆完成イメージ◆弊社でも設計のご相談承っております。お客様のご要望に沿った3Dパースの作成も可能です。まずは一度お問い合わせくださいませ。

  • 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地 間取図・土地図

    4/16

    ◆建築プラン◆参考建物価格:19800000円、参考建物面積:118.81平米(約35.94坪)

  • 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地 建物プラン例(パース・内観)

    5/16

    ◆参考建物プラン◆広々としたLDKは約24.6帖!

  • 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地 建物プラン例(パース・内観)

    6/16

    ◆参考建物プラン◆LDKを南側に設けることで、あたたかな光が一日中差し込む空間に。

  • 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地 建物プラン例(パース・内観)

    7/16

    ◆参考建物プラン◆人気の対面式キッチンを採用。ご家族とのコミュニケーションを楽しみながらお料理いただけます。

  • 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地 建物プラン例(パース・内観)

    8/16

    ◆参考建物プラン◆ゆったりとお寛ぎいただける広さを確保したLDK。落ち着いたダークトーンで統一し、お洒落でモダンな雰囲気を演出。

  • 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地 建物プラン例(パース・内観)

    9/16

    ◆参考建物プラン◆各居室に収納スペースを設けることで、お部屋をスッキリ保つことができます。

  • 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地 建物プラン例(パース・内観)

    10/16

    ◆参考建物プラン◆弊社でも設計プランの作成を承っております!お気軽にご相談くださいませ。

  • 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地 その他

    11/16

    【家具・家電ご購入でお悩みの方へ】新しいマイホーム購入をご検討の方必見!詳しくは担当者までご相談ください!

  • 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地 小学校

    12/16

    川西市立緑台小学校

  • 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地 中学校

    13/16

    川西市立緑台中学校

  • 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地 郵便局

    14/16

    川西緑台郵便局

  • 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地 コンビニ

    15/16

    ローソン 川西平野二丁目店

  • 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地 郵便局

    16/16

    川西向陽台郵便局

物件のポイント

◆能勢電鉄妙見線・平野駅まで徒歩11分
◆北東角地・南側ひな壇!陽当り・通風良好◎
◆土地面積広々約71.74坪

担当者画像

担当者からのおすすめポイント

担当者:田㠀 裕紀

\スタッフおすすめポイント/
■能勢電鉄妙見線・平野駅まで徒歩11分と日々の通勤や通学にも利用しやすい立地。
□緑台小学校まで徒歩4分(約290m)と、小さなお子様の通学も安心な住環境です。
■敷地面積は広々約71.74坪!
□北東角地に加え、南側がひな壇になっておりますので、陽当り・通風◎
■前面道路の幅員はどちらも6.0m!お車の出し入れも楽ちん♪
 間口も11m以上ある為、明るく採光の取れた邸宅を実現いただけます!

~弊社でも建築プランの作成承ります~
弊社では設計士とコーディネーターによる打ち合わせを重ね、
品質とデザインが両立した、お客様の「自分スタイル」をカタチにいたします!

物件概要・詳細

物件名 【CASA】川西市向陽台1丁目 建築条件無し売土地
所在地 兵庫県川西市 向陽台1丁目
交通 能勢電鉄妙見線 平野(兵庫)駅 徒歩11分
能勢電鉄妙見線 一の鳥居駅 徒歩21分
種別 土地 接道 東6m公道 間口11.2m
北6m公道 間口16m
北東角地
価格 2480万円 坪単価 34.6万円 / 坪
土地面積 237.18㎡(公簿)(坪) 土地の権利形態 所有権
地目 宅地 地勢 平坦
私道負担
建ぺい率 / 容積率 50% / 80%
土地総区画数 用途地域 第一種低層住居専用地域
国土法による許可又は事前届出 不要 取引態様 一般媒介
現況 古屋あり 引渡時期 相談
最適用途 物件番号 2101633698390000009349
その他制限事項 セットバック (不要)、 市街化区域、景観法
建物プラン例
備考・特記事項

設備

室内設備 ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)

この物件について問い合わせる

周辺環境

小学校:川西市立緑台小学校 290m
中学校:川西市立緑台中学校 1400m
郵便局:川西緑台郵便局 215m
銀行:りそな銀行 川西北支店 306m
コンビニ:ローソン 川西緑台二丁目店 300m
公園:キリン公園 740m
コンビニ:ローソン 川西平野二丁目店 1129m
郵便局:川西向陽台郵便局 1236m

取り扱い店舗情報

店舗名 関西不動産販売株式会社 宝塚店
お問い合わせ先 0797-69-8181 【通話無料】
営業時間/定休日

営業時間:9:30~18:30 / 定休日:水曜日

営業時間:9:00~18:00 / 定休日:水曜日

営業時間:9:30~18:30 / 定休日:なし

営業時間:9:00~18:00 / 定休日:なし

店舗所在地

兵庫県宝塚市逆瀬川1丁目1-1

宅建免許番号 国土交通大臣(1)第9973号

お問い合わせ

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「送信する」をクリックしてください。